Воспитание культурно-гигиеничческих навыков у детей 2-3 лет Просмотр
Акция "Покормите птиц зимой" Просмотр
О пользе зимних прогулок с детьми Просмотр
Безопасность при проведении новогодних развлечений для детей Просмотр
Как научить ребёнка держать правильно ручку, карандаш Просмотр
Домашние животные в жизни малышей Просмотр
Какие игрушки нужны ребёнку в 2-3 лет Просмотр
Адаптация ребёнка 2-3 - х лет к детскому саду  Просмотр

1.02.2022

Добрый день, мамы и папы! Сегодня мы конструировали забор для петушка. Закрепили знания о деталях  конструктора (кубик, кирпичик) и учились располагать кирпичик на узкую короткую сторону близко друг к другу.  Закрепите дома названия деталей и постройте вместе забор высокий и низкий ( кирпичик располагать на узкую длинную сторону). Проговаривайте с детьми: узкая, короткая сторона и т.д.

24.02-28.02.2022

Добрый день, уважаемые родители! На этой неделе мы знакомимся с зимующими птицами нашего края: воробей, синица, голубь, ворона, сорока, снегирь, свиристель. Узнаём и называем птиц на картинке, говорим о строении и питании  птиц зимой и летом. Особое внимание обращаем на   то, что зимой  нужно подкармливать птиц. Дома, пожалуйста, закрепляйте знания детей, читайте стихи и маленькие рассказы, рассматривайте и называйте птиц. В рамках темы недели приглашаю каждую семью поучаствовать в акции "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!" Вместе с ребёнком смастерите небольшую кормушку для птиц. Кормушки в конце недели или на следующей неделе мы вместе с ребятами развесим на нашем участке и будем кормить птичек.

8.02.2022

Добрый день, мамы и папы! Сегодня мы с ребятами подводили итоги по теме "Зимующие птицы нашего края" и на участке развешивали кормушки для птиц.  Благодарю маму и папу    Рудых Саши, Павлова Дениса, Арзамазовой Ульяны за изготовленные вместе с детьми замечательные кормушки. Все дети были очень довольны тем, что теперь они будут помогать птичкам, подкармливать наших маленьких пернатых друзей. Акция "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ " продолжается до конца недели. Если вы ещё не успели смастерить  кормушку, то можете занятся этим добрым делом в течение недели.