Здравствуйте, уважаемые родители, коллеги и гости сайта!
Я рада приветствовать Вас на нашем сайте!

Давайте знакомиться! Меня зовут Волкова Анастасия Сергеевна.
Я работаю учителем-логопедом МКДОУ Детский сад № 1 «Берёзка»
п. Жигалово.
ОБРАЗОВАНИЕ
Специальное (дефектологическое) образование. Бакалавр. Направленность образовательной программы: «Логопедия»
Регистрационный номер: 11-22-1/00898. Дата выдачи: 16.06.2016
Специальное (дефектологическое) образование. Магистр.
Направленность образовательной программы: «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования»
Регистрационный номер: 11-22-3/00307. Дата выдачи: 03.12.2018
Дополнительное образование
2016 г. Участие в Научно-практическом семинаре «Инклюзивное образование и Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ОВЗ» ФГБОУ ВО Иркутский государственный университет Институт дополнительного образования. 8 ауд. часов. Регистрационный номер: 593.
2017 г. Участие во II межрегиональной научно-практической конференции «Создание специальных условий образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве: результаты, опыт, перспективы»  ФГБОУ ВО Иркутский государственный университет Педагогический институт Отделение педагогического, социального и специального образования Кафедра теории и практик специального обучения и воспитания.
2017 г. Участие в Региональном научно-практическом семинаре «Практика внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ» ФГБОУ ВО Иркутский государственный университет Институт дополнительного образования. 8 ауд. часов. Регистрационный номер: 810.
2019 г. Участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Сопровождение обучающихся с ОВЗ на основе ФГОС» ФГБОУ ВО Иркутский государственный университет Педагогический институт Кафедра комплексной коррекции нарушений детского развития 12 ауд. часов.
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ
На данный момент не имею
СТАЖ РАБОТЫ
2016 – по настоящее время учитель-логопед в МКДОУ Детский сад № 1.
МОИ ДОСТИЖЕНИЯ
2014 г. Публикация на тему «формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья у учащихся общеобразовательной школы» в сборнике трудов Межвузовской итоговой конференции студентов. – Иркутск : ИрГУПС, 2014.
2015 г. Публикация на тему «Нарушения устной речи у учащихся начальных классов сельской школы» в сборнике: Качественное образование как фактор социального развития Байкальского региона: психолого-педагогические условия коррекции трудностей развития, обучения и социализации детей с ОВЗ : сборник научных трудов. / под ред. Е. Л. Инденбаум, Н. В. Заиграевой. – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2015.
2019 г. Публикация на тему «Педагогическое сопровождение развития психомоторики детей раннего возраста как профилактика речевых нарушений» в сборнике научных трудов по итогам Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященной 110-летию педагогического образования в Иркутской области  2019 г.
Надеюсь, что информация, размещенная здесь, будет для Вас интересной.
Я рада поделиться с Вами своим опытом!
Все интересующие вопросы, комментарии и отзывы прошу писать
на электронную почту: volkovaas.01@mail.ru