Памятка для родителей, чьи дети посещают детский сад

Важно своевременно (ежемесячно) вносить плату за содержание ребёнка.
    Прием детей осуществляется с 7:30 до 8:25 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Приводить ребёнка — лично передавать его воспитателю. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
    Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей.
    К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на вы, по имени и отчеству.
    Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующему.
    Педагоги готовы пообщаться с вами утром до 8:35 и вечером после 17:35. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
    Просим вас не давать ребенку с собой в садик жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
    Своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком ДОУ. Если ребёнок заболел — сразу сообщить о болезни  лично воспитателю.
Если ребёнок не посещает ДОУ пять дней и более, то он принимается в ДОУ с медицинской справкой. Вы обязаны привести здорового ребёнка. Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

Требования к внешнему виду детей

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь.
  • Умытое лицо.
  • Чистые нос, руки, подстриженные ногти.
  • Подстриженные и тщательно расчесанные волосы.
  • Чистое нижнее белье.
  • Наличие достаточного количества носовых платков.
  • Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.
  • Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:
  • Не менее двух комплектов сменного белья: мальчикам — шорты, трусики, колготки; девочкам — колготки, трусики. В теплое время — носки, гольфы.
  • Комплект сменного белья для сна (пижама, пеленка, клеенка).
  • Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
  • Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.