Сентябрь 2023 года.

Факторы, отвлекающие внимание пешеходов

Дети на велосипеде

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2022 - 2023 учебный год

Паспорт дорожной безопасности МКДОУ детский сад №1 "Березка"
просмотр
Памятка родителям о правилах дорожного движения, которые должен знать ребенок

Как вести себя на улице

Акция «Безопасные каникулы»

В нашем детском  саду проходила акция «Безопасные каникулы».

Целью акции было формирование навыков правильного осознанногго безопасного поведения дошкольников на дороге.

Пропаганда среди родителей соблюдение правил дорожного движения, и использование светоотражающих элементов на одежде у детей.

В пепериод проведения акции в нашем учреждении были организованны и проведены следующие мероприятия:

• На стендах в уголках была размещенна информация о необходимости соблюдения ПДД
  • Использовали дидактические игры
  • Словесные игры
  • Сюжетно-ролевые игры
  • Подвижные игры
  • Проводились беседы с детьми: «Безопасное поведение на улицы», «Можно ли на дороге играть?», «Зачем нужен светофор?», «Почему нельзя играть на дороге?», «Зачем нужны дорожные знаки»
  • Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД.

Проводилась работа с родителями: В родительских уголках были размещенны консультации и рекомендации по ПДД. Так же проводилось оповещение родителей по средствам сети интернет и социальных сетей о необходимости обеспечивать несовершеннолетних светоотражающими элементами.

Итоговым мероприятием стало выступление сотрудника Госавтоинспекции Савинова Д.А. с подбором материала по безопасности дорожного движения, о дорожно транспортных проишествиях с участием детей, о безопасности на водных обьектах. Так же инспектором Госавтоинспекции были подаренны детям, светоотражающие значки и плакаты о правилах ПДД.

Результатом проведения данной акции стало то , что: Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.