Безопасность на водных объектах

Ежегодно в нашем детском саду реализуются профилактические мероприятия «Безопасный лёд».
В связи с разрушением ледового покрытия на водных объектах Иркутской области повышается вероятность провалов детей под лед.
Воспитанники должны знать причины и признаки опасности, исходящей от водных объектов в период разрушения льда, и уметь действовать так, чтобы исключить возможность возникновения такой опасности.
Основной целью мероприятий является профилактика гибели детей дошкольного возраста на реках и озёрах района.
Организована дополнительная профилактическая работа с воспитанниками, направленная на предупреждение рисков происшествий с детьми на тонком льду водных объектов, путем проведения занятий и бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в период разрушения льда. В том числе доведена информация о недопущении нахождения несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых.

Посмотреть видеоролики вы можете, пройдя по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/vUV5HfaGUe4KHw%25252525252525252525252520.