Список литературы для детей 6-7 лет разновозрастнеой группы комбинированоой направленности

Список литературы для детей старшей группы комбинированной направленности: С.Я. Маршак "Почта", С.Михалков "Дядя Стёпа", В.Маяковский "Кем быть", ЯА Ким "Апрель"

Читаем дома, 2 мл.группа

Почитайте дома! средняя группа

25. Чтение венгерской народной сказки «Два жадных медвежонка»

26. Чтение стихотворения К.Чуковского «Чудо-дерево»

27. чтение стихотворения С.Маршака «Ванька-Встанька»

28. чтение стихотворения А.Плещеева «Старик»

. Учить детей понимать образное содержание и идею сказки. Развивать связную речь. Воспитывать доброту, справедливость.

. Продолжать знакомить с творчеством детских поэтов, с К.И.Чуковским. Учить понимать юмор в литературных произведениях. Воспитывать интерес к поэзии.

. Продолжать знакомить с творчеством детских поэтов, с С.Я.Маршаком. Прививать интерес к поэтическому слову. Воспитывать интерес к д.литературе.

. Продолжать знакомить с произведениями русской классической литературы, познакомить детей со стихотворением А.Плещеева. воспитывать добрые чувства к близким людям.

29. путешествие по сказке Ш.Перро «Красная шапочка» (с элементами пересказа)

30. чтение произведения Е.Благининой «Сорока-белобока»

31. заучивание стихотворения Д.Хармса «Очень-очень вкусный пирог»

31. чтение рассказа С.Георгиева «Бабушкин садик»

. Продолжать знакомить с произведениями зарубежной классической литературы. Развивать умение слушать и слышать литературное произведение.

. Продолжать знакомить с творчеством детских поэтов, с Е.Благининой.  Прививать интерес к поэтическому слову. Воспитывать интерес к русской народной культуре.

. Продолжать знакомить с творчеством детских поэтов, с Д.Хармсом Прививать интерес к поэтическому слову. Воспитывать интерес к д.литературе.

Развивать речевую и коммуникативную деятельность через беседы и совместные игры. Учить понимать юмор в литературных произведениях.

Сценарии образовательных ситуаций по ознакомлению дошкольников с детской литературой (с 4 до5 лет) автор составитель: О.М.Ельцова Н.Л.Шадрина И.А.Волочаева – СПб.:ООО «Издательство «Детство -Пресс», 2019. – 144с. (Работаем по программе детство)